МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все на панике»: студент рассказал о первых минутах после начала стрельбы в университете в Перми

По уточненным данным,  в результате трагедии скончались шесть человек, 28 пострадавших обратились за медицинской помощью.
Иван Линдеманн 2021-09-20 15:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Студент Пермского государственного университета Михаил Шадатьянов  в беседе со «Звездой» в подробностях рассказал о происходящем внутри здания во время стрельбы.

«Застрелил охранника, который стоял на входе в восьмой корпус. После этого началась паника, начали прыгать, начали уходить. Как я видел из сообщений моей группы, они баррикадировались в кабинетах. Все на панике. По фото (прыгали. - Прим. ред.) со второго-третьего этажей. Выше никого не было, не прыгали», - отметил он.

ЧП произошло утром, 20 сентября, около 11 часов утра. Вооруженный молодой человек вошел в здание университета и открыл огонь по людям.

Сначала Следственный комитет России сообщил о восьми погибших. По уточненным данным,  в результате трагедии скончались шесть человек, 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049