МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Направил на меня оружие»: нейтрализовавший пермского стрелка сотрудник ДПС рассказал о перестрелке

Подозреваемый открыл стрельбу по сотруднику полиции, но промахнулся, в ответ инспектор ДПС применил табельное оружие.
Ян Брацкий 2021-09-20 14:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сотрудник дорожно-патрульной службы (ДПС), обезвредивший пермского стрелка, рассказал «Звезде» о случившемся. По словам младшего лейтенанта Константина Калинина, о трагедии в университете он узнал от очевидца, который подбежал к нему в момент оформления ДТП.

«Мы с напарником выдвинулись проверять данную информацию. Увидели, как из здания выбегают люди и услышали звуки выстрелов. Напарник организовал эвакуацию, а я побежал к главному входу», - рассказал Калинин.

Долго искать стрелка не пришлось, добавил инспектор. Вооруженный молодой человек вышел прямо на него.

«Я потребовал от него бросить оружие, но он направил его на меня и выстрелил. После этого я применил огнестрельное оружие в ответ. Молодой человек упал, я подбежал и зафиксировал его. Убрав ружье, патроны и нож, я начал оказывать ему первую медицинскую помощь», - добавил младший лейтенант.

По данным Следственного комитета, молодой человек, который может быть студентом вуза, открыл стрельбу по учащимся. В результате погибли восемь человек, 24 пострадали. В данную минуту им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Позже в Росгвардии заявили, что юноша владел охотничьим оружием на законных основаниях. Он оформил все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством. В Кремле призвали правоохранительные органы тщательно проанализировать произошедшее и дать свою оценку случившемуся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201