МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Росгвардии подтвердили законность владения оружием пермским стрелком

Университет, где произошла трагедия, находился по охраной ЧОПа, после сигнала тревоги на место прибыли подразделения полиции и спецназа.
Ян Брацкий 2021-09-20 13:17:01
© Фото: eduvtatarstan, telegram © Видео: ТРК "Звезда"

Устроивший стрельбу в университете Перми студент владел охотничьим оружием на законных основаниях. Все разрешения он получил в соответствии с действующим законодательством. Об этом «Звезде» сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

«Учебное заведение находилось под охраной частной организации. По сигналу "Тревога", поступившего с объекта, на место происшествия оперативно прибыли группы задержания вневедомственной охраны и Росгвардии, а также подразделения СОБР и ОМОН. В районе места происшествия обеспечен порядок», - сообщил Грибакин.

Трагедия в Перми произошла сегодня утром. Вооруженный человек пришел в университет и открыл стрельбу по учащимся. Согласно последним данным, в результате инцидента погибли восемь человек. Нападавший, который может являться учащимся вуза, оказал активное сопротивление при задержании и был ранен сотрудниками полиции. Сейчас, по данным Следственного комитета, он жив, его личность установлена. Следователи выясняют мотивы подозреваемого.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002