МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры с проходной университета в Перми, куда прорвался вооруженный стрелок

В высшем учебном учреждении на улице Букирева в Перми произошла стрельба. Злоумышленник беспорядочно расстреливал студентов и сотрудников.
Светлана Иванова 2021-09-20 12:15:01
© Фото: Мария Гидт © Видео: ТРК "Звезда"

Атаковавший сотрудников и студентов Пермского государственного национального исследовательского университета застрелил охранника, который пытался остановить злоумышленника. Об этом «Звезде» рассказала студентка учебного заведения Мария Гидт. Девушка также предоставила изображения из фойе вуза, на которых запечатлены турникеты и лежащее рядом с ними тело.

Утром в понедельник, 20 сентября, в высшем учебном учреждении на улице Букирева в Перми произошла стрельба. Злоумышленник беспорядочно расстреливал студентов и сотрудников. Позже нападавшего задержали. По предварительным данным, в результате происшествия погибли восемь человек, пострадали более 10.

Как рассказал один из студентов Пермского госуниверситета, стрелок действовал уверенно и решительно. Подойдя ко входу в учебное заведение, он открыл стрельбу по стоящим там студентам. Позже прорвался в здание. Пытаясь скрыться, некоторые из участников выпрыгивали из окон и возводили баррикады, чтобы злоумышленник не смог попасть в аудиторию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049