МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: детали AUKUS согласовали без ведома Макрона

По данным прессы, детали оборонного альянса были согласованы на июньском саммите G7 без ведома президента Франции.
Кира Тило 2021-09-19 04:36:01
© Фото: Oliver Contreras Consolidated News Photos Globallookpress

Детали нового оборонного альянса США, Великобритании и Австралии были согласованы, по сообщениям СМИ, без ведома президента Франции Эммануэля Макрона на июньском саммите G7. Об этом пишет газета The Sunday Telegraph.

По сообщениям прессы, в подготовке соглашения участвовал экс-глава МИД Великобритании Доминик Рааб. Также сообщается, что он был предупрежден о влиянии AUKUS на отношения Лондона с Парижем и Пекином.

«Несмотря на предупреждения о том, что это может повредить отношениям с Китаем и Францией, детали были выработаны на июньском саммите G7 в заливе Карбис, о чем не было известно президенту Франции», - сообщает газета.

Ранее глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан сказал, что кризисные отношения Франции и США напомнят о себе во время саммита НАТО. Также он опроверг информацию об обсуждении с Америкой планов по их подводным лодкам для Австралии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002