МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В полиции сообщили о задержании вооруженных людей на митинге в Вашингтоне

В Вашингтоне задержаны четыре участника митинга около Капитолия. Сообщается, что двое из них были вооружены.
Кира Тило 2021-09-19 01:29:01
© Фото: Lenin Nolly Keystone Press Agency Globallookpress

Полиция Капитолия задержала четырех человек в ходе митинга в Вашингтоне, который устроили сторонники экс-президента США Дональда Трампа. Двое задержанных,  согласно данным правоохранителей, были вооружены. У одного из них было холодное оружие, у второго - огнестрельное. Об этом ведомство сообщило в Twitter.

«На данный момент полиция Капитолия информирует о четырех арестах. Офицеры задержали человека, у которого был нож. Позже кто-то заметил у другого мужчины в толпе что-то, похожее на пистолет и сообщил об этом офицерам», - говорится в сообщении.

Позже полиция подтвердила, что мужчина был действительно вооружен. Двоих задержали перед началом митинга: одного за нарушение испытательного срока, а второй был в розыске по обвинению в хранении оружия.

Митинг был организован в поддержку обвиняемых в штурме здания Конгресса 6 января. За несколько дней до события американские спецслужбы проверяли заселяющихся в отели Вашингтона. Также полиция запросила у Министерства обороны США помощь Нацгвардии в случае необходимости. По последним данным, митинг прошел спокойно, столкновений не было.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322