МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NYT: Франция не отметит с США годовщину морской битвы из-за разрыва Австралией контракта по подлодкам

По сообщениям СМИ, высокопоставленный представитель ВМС Франции, прибывший в Вашингтон для участия в торжественных мероприятиях, возвратится в Париж досрочно.
Алена Миронова 2021-09-17 09:43:01
© Фото: French Embassy in the U.S., Facebook

Франция отменила торжественные мероприятия во французском посольстве в США по случаю 240-летней годовщины Чесапикского сражения. Об этом пишет New York Times.

Причиной стал разрыв Австралией контракта по подлодкам в пользу партнерства с Вашингтоном и Лондоном. Великобритания, Соединенные Штаты и Австралия создали новый военный союз AUKUS. До этого Франция и Австралия подписали контракт на 12 ударных подводных лодок.

Так, как отмечается в издании, высокопоставленный представитель ВМС Франции, прибывший в Вашингтон для участия в торжественных мероприятиях, возвратится в Париж досрочно.

Ранее член президиума Научно-методического совета МО РФ по военно-гуманитарным и социально-экономическим наукам Андрей Кошкин объяснил появление AUKUS попыткой Вашингтона укрепить свои позиции в мире после неудачного завершения афганской кампании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322