МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На ресурсы онлайн-голосования в России совершены DDOS-атаки

В ЦИК заверили, что обрушить сайты для голосования не смогли, поэтому ничего не угрожало процессу электронного волеизъявления.
Светлана Иванова Константин Худолеев 2021-09-17 14:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В пятницу, 17 сентября, проходит первый день выборов в Государственную думу. Эксперты отмечают, что явка сегодня высокая: россияне активно проявляют интерес. Ряд специалистов ожидают, что явка в электронном голосовании может составить порядка 90%.

Как рассказал корреспондент «Звезды» Константин Худолеев, который находится в штаб-квартире ЦИК, на ресурсы онлайн-голосования совершены DDOS-атаки. Однако в Центризбиркоме отметили, но обрушить сайты для голосования не смогли, поэтому ничего не угрожало процессу электронного волеизъявления.

Выборы проходят в максимально прозрачном формате. На них аккредитованы 1 400 и 250 иностранных журналистов и наблюдателей соответственно. Они работают как в штаб-квартире ЦИК, так и в регионах.

В ходе трехдневного голосования россиянам предстоит определиться относительно представителей в Госдуму и региональные парламенты. Участвует порядка 90 тысяч кандидатов по всей стране.

Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов выбираются из партийных списков, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322