МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тренер Медведева раскрыл секреты его победы на US Open

Теннисист морально готовился к состязанию, учился находить силы и ресурсы в самом себе, указал Жиль Сервара.
Светлана Иванова 2021-09-15 18:10:01
© Фото: Paul Zimmer, imago-images, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Тренировки и психологическая подготовка были главными составляющими победы россиянина Даниила Медведева над сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата Соединенных Штатов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал тренер спортсмена Жиль Сервара. Он отметил, что его подопечный морально готовился к состязанию, учился находить силы и ресурсы в самом себе.

«Психологическая подготовка необходима для победы. Ты должен быть морально к этой победе готов. Даниил работал над этим и с коучем, и со мной, готовился к матчу ментально. Это, безусловно, ему помогло выиграть», - пояснил наставник.

Он добавил, что на тренировках они продумывали различные стратегии игры, старались предвидеть все исходы и повороты матча, а также каждый день стремились показать наилучший результат.

«Каждый день стремимся к совершенству. Мы не о чемпионстве думаем, мы в принципе стремимся стать лучше каждый день - от тренировки к тренировке, от матча к матчу. Поэтому, думаю, наша череда побед продолжится», - подчеркнул Сервера.

В воскресенье, 12 сентября, Даниил Медведев впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат США, в финале турнира победив первую ракетку мира Новака Джоковича. Матч длился 2 часа 15 минут и окончился победой российского спортсмена со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049