МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве задержали подозреваемого по делу о смерти людей после отравления арбузом

По приоритетной версии СКР, из-за нарушения правил при дезинсекции в сетевом продуктовом магазине в арбузы попали химикаты, ставшие причиной смерти пожилой москвички и ее внучки-подростка.
Светлана Иванова 2021-09-13 17:22:01
© Фото: СКР © Видео: СКР

В Москве задержали 39-летнего сотрудника частной компании, который проводил обеззараживание помещения торговой площади. По приоритетной версии СКР, из-за нарушения правил при дезинсекции в сетевом продуктовом магазине в арбузы попали химикаты, ставшие причиной смерти пожилой москвички и ее внучки-подростка. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

В четверг, 9 сентября, пожилая москвичка, ее 15-летняя внучка и мать девочки были госпитализированы с интоксикацией. Все люди накануне отравления ели купленный в магазине арбуз. Позже бабушка и внучка умерли.

Специалисты Роспотребназдора провели экспертизу, выявив в арбузах квартиры дома на Совхозной улице, 16 и магазина «Магнит» следы вещества для дезинсекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049