МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров назвал Сан-Марино одним из лидеров в вакцинации благодаря «Спутнику V»

У России и Сан-Марино есть планы по развитию двусторонних отношений в торговле, экономике, инвестиционном сотрудничестве и гуманитарной сфере, отметил министр.
Светлана Иванова 2021-09-13 13:44:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» помогла Сан-Марино стать одним из лидеров в иммунизации населения и решении проблем безопасности, связанных с пандемией. Так заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе открытия переговоры с госсекретарем по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Сан-Марино Лукой Беккари.

«Тесно сотрудничаем по вопросам борьбы с пандемией. Рады, что вакцина "Спутник V" позволила Сан-Марино стать лидером в вакцинации населения и решении проблем безопасности, связанных с коронавирусной инфекцией», - говорится в опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства сообщении Лаврова.

Он добавил, что у двух стран есть планы по развитию двусторонних отношений в ряде других областей, в том числе в торговле, экономике, инвестициях, гуманитарной сфере.

Глава МИД РФ выразил надежду, что отношения между двумя дипломатическими ведомствами приобретут регулярный характер в соответствии с заключенным в 2019 году Меморандумом о взаимопонимании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049