МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил, что армии РФ и Белоруссии готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности

Президент Белоруссии сообщил, что еще раз убедился в дееспособности созданной системы территориальной обороны
Иван Линдеманн 2021-09-12 14:20:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости

Армии России и Белоруссии готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности Союзного государства. Об этом заявил Александр Лукашенко после наблюдения за совместными учениями «Запад-2021».

«Ваши действия в ходе учения наглядно подтвердили высокую готовность армий наших государств и белорусского народа к совместным действиям по обеспечению их суверенитета и независимости. Мы в очередной раз убедились в дееспособности созданной системы территориальной обороны», - приводят слова президента Белоруссии РИА Новости.

Учения «Запад-2021» проходят в период с 10 по 16 сентября на девяти полигонах России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Белоруссии.

Ранее в ходе маневров российские военнослужащие отработали высадку морского десанта и оборону побережья в Калининградской области. А в Белоруссии отдельная бригада разведки гвардейской танковой армии ЗВО применила разведывательные дроны для вычисления позиций условного противника, охраны и обороны объектов военного назначения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322