МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму сообщили о рекордном турпотоке за весь постсоветский период

За лето 2021 года на полуострове отдохнуло более 5,2 миллиона человек, рассказал глава региона.
Светлана Иванова 2021-09-01 12:34:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Крым в 2021 году посетило более семи миллионов человек. Туристический поток, по подсчетам властей полуострова, превысил показатели за весь постсоветский период. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Как уточнил чиновник на своей странице в соцсети «ВКонтакте», к концу лета число посетивших Крым путешественников оказалось на 24% выше показателей допандемийного 2019 года. Так, за лето 2021 года на полуострове отдохнуло более 5,2 миллиона человек. За июнь, июль и август 2020 года регион посетило в полтора раза меньше туристов.

Аксенов указал, что возросло и число россиян, которые прибывают на полуостров на личных автомобилях и автобусах по Крымскому мосту. С января по август 2021 года 62% путешественников попали на полуостров именно автомобильным транспортом, 30% отдыхающих предпочли самолеты, 8% - поезда.

Глава Крыма оценил загрузку отелей полуострова в августе в 82% и даже в 90% в отдельных районах региона.

Аксенов добавил, что во время курортного сезона отели и санатории отработали без серьезных нарушений, соблюдая требования Роспотребнадзора и не допустив роста коронавирусной инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946