МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В доме, где от отравления умерли бабушка и внучка, проверяют продукты у жильцов

Для жильцов района открыта специальная горячая линия, на которую можно позвонить в случае внезапного ухудшения состояния.
Ян Брацкий 2021-09-11 00:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В подъезде многоквартирного дома на Совхозной улице в Москве, где накануне госпитализировали семью с симптомами отравления, сотрудники Роспотребнадзора проверяют продукты у жильцов. Кроме того, эксперты ведомства открыли специальную горячую линию для покупателей окрестных магазинов.

Ранее днем сообщалось, что в Москве в результате отравления умерли пенсионерка и 15-летняя девочка из одной семьи, а мать подростка находится в больнице. Позже стало известно о госпитализации еще одной жительницы этого дома.

Первоначальной причиной отравления называли арбуз, купленный в местном магазине. Как пишут некоторые СМИ, смерть наступила по причине полиорганной недостаточности. Данный недуг представляет из себя тяжелое патологическое состояние, характеризующееся отсутствием функционирования двух и более систем организма.

К дому на Совхозной улице приезжали сотрудники газовой службы. Они проверили здание на утечку газа, но ничего не обнаружили. Помимо сотрудников «Мосгаза», на месте работали эксперты, которые сделали заборы воды из подвала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322