МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ДНР оценили шансы ВСУ «взять» Донецк и Луганск

Подобное заявление -, не что иное как очередная попытка Киева «строить хорошую мину при плохой игре», считает депутат Народного совета ДНР Андрей Ворошилов.
Анна Касаткина 2021-09-10 14:22:01
© Фото: РИА Новости

Шансов взять Донецк и Луганск силой у Вооруженных сил Украины сейчас нет. Об этом заявил депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Ворошилов.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что украинская армия может взять Донецк и Луганск, однако Киев не хочет возможных жертв.

По словам Ворошилова, подобное заявление - не что иное, как очередная попытка Киева «строить хорошую мину при плохой игре».

«Украина не смогла сломить Донбасс в 2014 и 2015 годах, когда, по сути, здесь воевало ополчение… Сегодня у ВСУ нет ни единого шанса», - сказал он РИА Новости.

Он отметил, что Народная милиция ДНР - это хорошо обученные вооруженные силы, кроме того, не стоит забывать и о резервистах, коих тысячи.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский встретился в Соединенных Штатах с президентом США Джо Байденом. Украинский лидер предложил привлечь Вашингтон к урегулированию конфликта в Донбассе. Байден же пообещал выделить Украине финансовую и военную помощь на сумму более 500 миллионов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322