МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий после побега заключенных в Истре

На месте происшествия в Истре сейчас работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводятся осмотры и допросы.
Валентина Пескова 2021-08-06 11:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками изолятора временного содержания ИВС ОМВД России по Истре. Напомним, в результате нарушения правил, которые допустили сотрудники тюрьмы, из изолятора удалось сбежать сразу пятерым заключенным.

По данным следствия, около 4 часов утра 6 августа заключенные с применением, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей и убежали. Среди оказавшихся на свободе находится Александр Мавриди, который обвиняется в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката. Остальные четверо сбежавшей группы заключенных привлечены к уголовной ответственности за совершение кражи.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводятся осмотры и допросы. Рассматривается вопрос об изъятии и передаче уголовного дела из органов МВД в следственные органы ГСУ СК России по Московской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322