МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: до 70 человек утонули из-за столкновения лодки и баржи в Перу

На Амазонке из-за столкновения с речной баржей разрубило лодку с находящимися на ней людьми.
Елизавета Потейчук 2021-08-30 04:49:01
© Фото: jandlercase3, Twitter

Как пишет пресса, в Перу лодка примерно с 80 пассажирами столкнулась с речной баржей, в результате чего судно разрубило пополам. По данным The Sun, утонули до 70 человек, 20 из которых – дети. 

Один из выживших после происшествия, по данным СМИ, рассказал о том, как спас одного из двух сыновей, но при этом потерял супругу и другого семилетнего сына.

По рассказам мужчины, пишет издание, лодка собрала около 80 человек и отчалила примерно в час ночи. Уже в 4:20 утра судно потерпело крушение. Очевидец добавил, что лодка шла медленно во избежание столкновения, но на барже не были включены навигационные огни.

Как пишет СМИ, местные жители помогли перуанскому флоту и пожарным в их спасательных операциях, в то время как те, кто выжил и смог плыть, добрались до берега реки самостоятельно.

Ранее в Бангладеш судно с людьми столкнулось с баржей. По меньшей мере, по данным прессы, погибло 20 человек, шестеро – с травмами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322