МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден заявил, что ожидает новый теракт в Кабуле в течение суток

Ранее глава Белого дома разрешил американским военным наносить удары по объектам ИГ* без согласования с ним.
Ян Брацкий 2021-08-28 22:23:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

В Вашингтоне не исключают вероятность новой атаки на аэропорт Кабула. Президент США Джо Байден заявил о высокой вероятности теракта в ближайшие 24-36 часов.

«Ситуация на месте остается чрезвычайно опасной, угроза террористических атак на аэропорт по-прежнему высока. Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов», - цитирует РИА Новости заявление Байдена.

Глава Белого дома напомнил, что США не ограничатся одним ударом по позициям запрещенного в России «Исламского государства»* и продолжат преследовать организаторов нападения, в ходе которого погибли 13 американских военнослужащих.

Накануне американский беспилотник ликвидировал двух высокопоставленных боевиков, которых США считают причастными к теракту в Кабуле.

«Этот удар не был последним. Мы продолжим охоту за всяким, кто был причастен к этой гнусной атаке и заставим их заплатить», - сказал Байден.

В четверг, 26 августа, вблизи аэропорта Кабула произошло два взрыва. Ранее сообщалось, что жертвами атаки стали 170 человек. За 20-летнюю историю войны в Исламской Республике этот теракт стал самым кровавым.

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная в России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201