МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Таиланд отменил карантин для привитых «Спутником V» туристов

Путешественники, получившие два компонента препарата, могут въехать на территорию королевства в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс».
Светлана Иванова 2021-08-27 13:35:01
© Фото: Andy Bay, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

С пятницы, 27 августа, власти Таиланда разрешили въезд на курортные острова Пхукет и Самуи туристам, привитым российской вакциной от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Теперь отдыхающим, получившим оба компонента препарата, не придется проходить двухнедельный карантин. О смягчении ограничений в отношении привитых путешественников говорится в сообщении российского генконсульства в Пхукете в Facebook.

«Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса "Спутник V"», - пояснили в диппредставительстве.

При этом для въезда на территорию королевства путешественникам сначала потребуется оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

Ранее стало известно о том, что российская вакцина хорошо противостоит варианту коронавируса «дельта», а также эффективно защищает от тяжелой формы данной инфекции. К соответствующему выводу пришли ученые из Санкт-Петербурга, проведя исследование с участием почти 14 тысяч пациентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322