МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огонь полыхает, но взрывы прекратились: минобороны Казахстана о ситуации на складе боеприпасов

В ведомстве отметили, что инженерные боеприпасы находятся в наземном хранилище. Артиллерийских, реактивных, ракетных, стрелковых на складе нет.
Иван Линдеманн 2021-08-27 00:05:01
© Фото: ТРК "Звезда"

На складе боеприпасов в Жамбылской области Казахстана продолжается пожар, но взрывы уже прекратились. Об этом сообщили в министерстве обороны республики.

Также в ведомстве отметили, что инженерные боеприпасы находятся в наземном хранилище. Артиллерийских, реактивных, ракетных, стрелковых на складе нет.

«Инженерные боеприпасы не оснащены снарядами, при возгорании и взрыве не производят разлета осколков и крупных фрагментов. При этом ряд взрывчатых веществ могут гореть и взрываться, производя ударную волну, большое количества пламени и шумовой эффект», - отметили в пресс-службе Минобороны.

Ранее министерство обороны Казахстана сообщило о шести взрывах на складе рядом с воинской частью в Жамбылской области республики. В результате ЧП на складе пострадали как минимум 66 человек. Это сотрудники департамента по ЧС и военнослужащие. Все они были оперативно доставлены в госпиталь для оказания медицинской помощи.

Специально созданная комиссия приступила к расследованию причин пожара. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002