МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генеральный конструктор АО «Кронштадт» рассказал о возможностях для беспилотников в Арктике

Ранее Долженков призвал не бояться того, что беспилотники смогут применять оружие без участия человека.
Андрей Аркадьев 2021-08-26 13:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Беспилотные комплексы могут быть чрезвычайно полезны в арктической зоне, в частности, для мониторинга Северного пути, заявил генеральный конструктор АО «Кронштадт» Николай Долженков в интервью обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

«Мы бы хотели предложить наши технологии для мониторинга Северного пути. Для прокладки и понимания ледовой обстановки для тех же ледоколов. И мы хотели бы, уже имея контакты (например, с Росатомом) заключить контракты», - отметил он.

Ранее Долженков заявил, что не стоит бояться того, что в будущем, по мере внедрения элементов искусственного интеллекта, беспилотники смогут применять оружие. По его словам, такие решения еще долго будут оставаться за человеком. Также он рассказал о том, как беспилотники могут наносить удары за тысячи километров.

Ранее заместитель министра обороны России Алексей Криворучко заявил, что новые ударные беспилотники «Иноходец-РУ» начнут поставляться в войска с 2023 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049