Разработчик оценил возможности заказанного Минобороны беспилотника «Иноходец-РУ»

13:34 26.08.2021
Для наглядности генеральный конструктор сравнил его с БЛА «Иноходец».
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Минобороны России
Читайте нас на:

Разработчик в интервью «Звезде» оценил возможности заказанного Минобороны беспилотника «Иноходец-РУ». Он сравнил эту машину (заводское название «Сириус») с беспилотником «Иноходец» (заводское название «Орион»). 

«Скажем, есть "Орион", который обладает разведывательно-ударными возможностями, которые меряем единицей, то "Сириус" обладает возможностями, умноженными на два», - сказал генеральный конструктор АО «Кронштадт» Николай Долженков. 

Также Долженков объяснил, почему пока что не стоит бояться искусственного интеллекта в беспилотных летательных аппаратах. 

Сегодня замминистра обороны России Алексей Криворучко заявил, что на форуме «Армия-2021» был подписан контракт на поставку в войска беспилотных комплексов «Иноходец-РУ». Они должны поступить в распоряжение Минобороны уже в 2023 году. 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость