МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы четыре органа, подверженных опасности из-за высокого давления

Начать следить за давлением нужно с 20 лет, а с 35 стоит включать в диспансеризацию кардиологические обследования: ЭКГ и УЗИ сердца.
Иван Линдеманн 2021-08-25 00:36:01
© Фото: Pixabay

Из-за высокого артериального давления четыре органа человека подвержены опасности: сердце, почки, головной мозг и глаза. Об этом предупредила кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева.

Специалист отметила, что человек может не ощущать высокого давления.

«В зависимости от уровня артериального давления человека могут беспокоить головная боль, шум в ушах, дискомфорт в области сердца и другие симптомы», - сказала она в интервью «Доктору Питеру».

Течение гипертонии, по словам Поляевой, напрямую зависит от того, какой орган поражен. К примеру, если болят почки, то у человека будут возникать отеки и наблюдаться изменения в анализах мочи и крови.

Специалист подчеркнула, что начать следить за давлением нужно с 20 лет. А с 35 лет стоит включать в диспансеризацию кардиологические обследования: ЭКГ и УЗИ сердца.

Ранее сердечно-сосудистый хирург, кардиолог Владимир Хорошев раскрыл волшебное упражнение от отеков на ногах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049