МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны РФ Булгаков заявил, что реконструкцию восточной ветки БАМа планируется завершить в 2023 году

Работы по реконструкции самого сложного участка протяженностью 340 километров, между населенными пунктами Улак и Февральск, к которым привлечены железнодорожные войска, стартовали 12 августа.
Андрей Аркадьев 2021-08-23 12:58:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вторая ветка Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) протяженностью 340 километров - это самый сложный участок, заявил «Звезде» замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

Он добавил, что изначально планировалось закончить строительство к 2024 году, но сроки были пересмотрены и сдвинуты - работы будут завершены к 2023 году.

«Самый сложный участок, он изначально и в советское время был сложным. Зашли железнодорожные войска, группировка сегодня 1,5 тысячи человек личного состава и более 900 единиц техники. До 12 августа развернули четыре гарнизона, в которых проживают люди, железнодорожные войска и другие участники, в том числе студенческие отряды. Студенческие отряды выполняют задачи вместе с железнодорожными войсками. Это учащиеся учебных военных центров, институтов, в том числе Дальневосточного федерального института», - сказал замминистра.

Булгаков отметил, люди, участвующие в строительстве, живут в комфортных, современных условиях.

«Все гарнизоны построены по принципу закрытого цикла. Военнослужащие, не выходя из здания, получают необходимые услуги. Это и столовая, и спортзал, и баня, и все, что нужно», - добавил он.

По словам замминистра, на сегодняшний день практически полностью очищена территория вдоль строящихся линий от лесонасаждений и параллельно ведется насыпь железнодорожного полотна.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002