МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Комфортные условия обеспечены»: интервью с замминистра обороны Дмитрием Булгаковым

Замминистра отметил, что изначально планировалось закончить реконструкцию БАМа к 2024 году, но сроки были пересмотрены и сдвинуты - работы будут завершены к концу 2023 года.
Тимур Шерзад 2021-08-23 13:23:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

К началу АрМИ военнослужащие России выполнили более 130 мероприятий материально-технического обеспечения. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на форуме «Армия-2021».

По словам Булгакова, в этом году в Играх примут участие почти 5 000 человек, из них 3,5 тысячи - на территории России. Всех их необходимо обеспечить боеприпасами, питанием, горючим и обслуживанием техники и прочими видами снабжения.

Одного только горючего на АрМИ необходимо израсходовать 11 090 тонн. Впрочем, не только его.

«Склады организованы, хранение, охрана, выдача. Более 1 000 тонн боеприпасов будет израсходовано. И в завершение Игр будет израсходовано не менее 2 770, где-то до 3 000 фейерверочных изделий», - отметил Булгаков.

Замминистра обороны отдельно отметил конкурсы АрМИ, затрагивающие специфику материально-технического обеспечения. Это «Мастера автобронетанковой техники», «Военное ралли», «Мастер-оружейник», который проходит в Иране, и «Полевая кухня» в Узбекистане.
Булгаков рассказал и про реконструкцию Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Ветка в 340 километров, которой занимаются военные, по его словам, это самый сложный участок.

«Самый сложный участок, он изначально и в советское время был сложным. Зашли железнодорожные войска, группировка сегодня 1,5 тысячи человек личного состава и более 900 единиц техники. До 12 августа развернули четыре гарнизона, в которых проживают люди, железнодорожные войска и другие участники, в том числе студенческие отряды. Студенческие отряды выполняют задачи вместе с железнодорожными войсками. Это учащиеся учебных военных центров, институтов, в том числе Дальневосточного федерального института», - сообщил Булгаков.

Он подчеркнул, что Минобороны организовало для людей максимально комфортные условия, чтобы они могли удовлетворить все необходимые потребности.

«Все гарнизоны построены по принципу закрытого цикла. Военнослужащие, не выходя из здания, получают необходимые услуги. Это и столовая, и спортзал, и баня, и все, что нужно», - добавил он.

Булгаков сказал, что на сегодня территория вдоль строящихся линий почти полностью очищена от леса. Ведется строительство насыпи для железнодорожного полотна.

Замминистра добавил, что изначально планировалось закончить строительство к 2024 году, но сроки были пересмотрены и сдвинуты - работы будут завершены к концу 2023 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049