МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач перечислила негативные последствия коронавируса для внешнего вида

Косвенное воздействие вируса может привести к изменению ногтей. Высокая температура и прием лекарств при болезни - к выпадению волос, предупредила дерматолог.
Светлана Иванова 2021-08-23 10:39:01
© Фото: Jana D, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Опосредованно коронавирус может оказывать негативное воздействие на состояние ногтей и волос. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала дерматолог, трихолог Юлия Галлямова. Таким образом специалист прокомментировала появившуюся в ряде западных СМИ информацию о том, что после коронавируса на ногтях у человека могут появиться отчетливые горизонтальные линии, углубления у основания ногтя и красные пятна под ногтями, напоминающие полумесяц.

Дерматолог подчеркнула, что пока она научных данных о влиянии COVID-19 на состояние ногтей не встречала, однако допустила, что косвенное воздействие вируса может привести к изменению ногтей, которое в том числе может быть связано с нехваткой микроэлементов и скудным питанием.

При этом Галлямова уточнила, что высокая температура и прием лекарств во время коронавирусной инфекции может привести к выпадению волос.

«Высокая температура может влиять на состояние волос. Если вы гриппом переболели, у вас тоже могут лезть волосы, не обязательно вирус будет COVID. Если вы переболели пневмонией бактериального происхождения с высокой температурой, у вас тоже потом полезут волосы. Если вы переболели артритом с высокой температурой, у вас тоже полезут волосы», - рассказала врач.

Здесь речь идет не о непосредственном влиянии вируса, а о состоянии организма при болезни, уточнила дерматолог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002