МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп: Байден погубил американскую армию

По словам предыдущего главы США, «бездарный выход Байдена из Афганистана стал ярчайшим проявлением некомпетентности».
Валентина Пескова 2021-08-22 05:14:01
© Фото: defense.gov

При администрации президента США Джозефа Байдена американские вооруженные силы резко потеряли свою мощь - такой вывод, по его словам, сделал экс-президент США Дональд Трамп.

«Мы воссоздали нашу армию, самую сильную и многочисленную за всю историю, а теперь я вижу, как все это улетучилось и отдано врагу», - цитирует ТАСС политика.

По словам предыдущего главы США, «бездарный выход Байдена из Афганистана стал ярчайшим проявлением некомпетентности».

Участники террористического движения «Талибан»* без боя вошли в Кабул после того, как Афганистан почти полностью покинули американские солдаты, и в течение нескольких часов установили полный контроль над столицей страны. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, как он сообщил, «чтобы не допустить кровопролития». Однако позже написал в Twitter, что намерен вернуться на родную землю обратно. 

«Талибан»* - террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002