МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что не в интересах РФ говорить об операции США в Афганистане как о провале

Навязывать Афганистану чужие ценности, а также чуждые этой стране формы правления контрпродуктивно, отметил глава государства.
Андрей Аркадьев 2021-08-20 17:53:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Операцию США в Афганистане нельзя назвать успешной, но не в интересах РФ «топтаться» на этом и говорить как о провале, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства добавил, что навязывать Афганистану чужие ценности, а также чуждые этой стране формы правления контрпродуктивно.

«Мы Афганистан знаем, знаем хорошо, убедились в том, как эта страна устроена и как контрпродуктивно пытаться навязывать ей непривычные формы государственного правления и общественной жизни», - сказал он по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Путин подчеркнул, что необходимо учитывать исторические, национальные,  религиозные особенности других народов, знать их традиции и не пытаться внедрять демократию по чужим лекалам.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201