МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новейший однодвигательный истребитель Checkmate может получить название Су-75

Как сообщил глава Минпромторга Денис Манутров, «Шах и мат» - рабочее название. В итоге, скорее всего, мы придем к традиционной номенклатуре, как и в случае с другими самолетами.
Тимур Шерзад 2021-08-02 10:26:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Новейший однодвигательный истребитель Checkmate может получить название Су-75. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Дело в том, что это рабочее название. Мы конечно же придем в итоге к номенклатуре традиционной, к которой мы привыкли. Скорее всего, это Су-75. То есть если база берется от Су-57, то вариант Су-75», - сказал Мантуров в интервью телеканалу РБК.

Напомним, Checkmate - новейший российский однодвигательный многофункциональный самолет пятого поколения. Машина в основном экспортная - как сообщалось ранее, ее стоимость будет в несколько раз меньше, чем у ближайших аналогов. 

Также недавно стало известно место, где будут собирать новый самолет - это авиазавод в Комсомольске-на-Амуре. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322