Путин поручил главе МЧС лично отправиться в Якутию для помощи в тушении пожаров

15:53 11.08.2021
По данным оперштаба, за прошедшие сутки на территории республики ликвидированы 20 пожаров на площади 122,3 тысячи гектаров.
Путин поручил главе МЧС лично отправиться в Якутию для помощи в тушении пожаров
© Фото: РИА Новости
Читайте нас на:

Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву лично вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой сил МЧС, борющейся с пожарами. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Накануне Путин дал поручение Зиничеву нарастить группировку сил и средств для тушения природных пожаров в Якутии. В регионе сейчас действует режим чрезвычайной ситуации. По данным оперштаба, за прошедшие сутки на территории республики ликвидированы 20 пожаров на площади 122,3 тысячи гектаров.

К тушению лесных пожаров в Якутии приступила и спецтехника ВВО. Ее используют для расчистки завалов, подвоза воды и оборудования, а также для прокладки минерализованных полос.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость