МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре назвали страны, где россияне заражаются дельта-штаммом

Речь идет о Мальдивах, о ряде европейских стран и Соединенных Штатах, рассказала Анна Попова.
Светлана Иванова 2021-07-09 12:32:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Россияне заражаются дельта-штаммом коронавируса, или B.1.617.2, на Мальдивах, в некоторых европейских странах и в США. После чего мутировавший вирус распространяется на территории страны. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Штамм дельта, то, что мы видим на сегодняшний день, это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно абсолютно показывают, что у них уже до 70, до 90 процентов имеет место это распространение. И Соединенные Штаты», - заявила Попова в интервью Наиле Аскер-заде, фрагмент которого журналист опубликовала в Telegram-канале.

Глава Роспотребнадзора также выразила уверенность, что все население России необходимо вакцинировать от коронавирусной инфекции. В этом случае РФ сможет претендовать на звание той страны, чей опыт в отношении борьбы с распространением COVID-19 «самый передовой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322