МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британские ученые подтвердили эффективность и безопасность «Спутника V»

Соответствующие выводы можно сделать благодаря опыту использования российского препарата, в том числе за границей, считают специалисты.
Светлана Иванова 2021-07-07 11:25:01
© Фото: Saman Abesiriwardana, Keystone Press Agency, Globallookpress

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» является безопасной и эффективной. Как говорится в публикации в британском научном журнале Nature, соответствующие выводы можно сделать благодаря предоставленным Россией данным о препарате и опыте по его использованию в других государствах.

«Данные из России и многих других стран в настоящее время свидетельствуют о том, что он безопасен и эффективен», - указывает автор.

В статье подчеркивается, что препарат уже используется почти в 70 странах мира, однако пока вакцина не получила одобрения со стороны EMA.

В статье обращают внимание на существенное преимущество «Спутника V». Так, препарат, в отличие от AstraZeneca и Johnson & Johnson, содержит не один, а два аденовируса, в результате защитные свойства лекарственного средства повышаются.

Также в материале отмечают, что на данный момент не выявлен ни один случай тромбоза или развития каких-либо тяжелых последствий после вакцинирования российским препаратом. Об этом свидетельствуют не только данные из России, но и зарубежный опыт: в частности, из Аргентины, Бразилии и Сан-Марино.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049