МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обнаружены обломки пропавшего на Камчатке Ан-26

Поисково-десантная группа приступила к осуществлению спасательных работ, которые, в свою очередь, затруднены по причине географических особенностей ландшафта.
Алена Миронова 2021-07-06 12:33:01
© Фото: МЧС РФ

Вертолет обнаружил обломки пропавшего на Камчатке самолета Ан-26, совершавшего пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский - Палана. 

По сообщениям Росавиации, части рухнувшего судна обнаружили в четырех-пяти километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. Поисково-десантная группа приступила к осуществлению спасательных работ, которые, в свою очередь, затруднены по причине географических особенностей ландшафта. Спасательные работы осуществляются также и при помощи специальной автотехники - вездехода, в составе 26 спасателей. 

В МЧС, в свою очередь, отметили, что обломки обнаружили на расстоянии 3,8 километра от аэропорта. Продвижение осложняется темным временем суток, а также начавшимся в море приливом.

Напомним, во вторник, 6 июля, в дневное время в районе поселка Палана Камчатского края была потеряна связь с самолетом Ан-26. На борту воздушного судна находилось 22 пассажира и шесть членов экипажа. 

Ранее места поисков достиг самолет Ил-38 Тихоокеанского флота. В воздух он поднялся в 9.45 по Москве с аэродрома Елизово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049