МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Доктор рассказал об особенностях коронавируса у привитых

Симптомы заболевания у вакцинированных менее выражены и не доходят до стадии разрушения органов и тканей, отметил инфекционист.
Светлана Иванова 2021-07-05 15:07:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Тактики лечения коронавируса у вакцинированных и у непривитых являются одинаковыми. Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. При этом специалист подчеркнул, что прогноз более благоприятен среди тех пациентов, кто был привит.

«Протоколы лечения те же самые», - приводит РИА Новости слова Тимакова.

Он пояснил, что симптомы в случае заражения COVID-19 у тех, кто был вакцинирован, не отличаются от обычного течения, однако проявления менее выражены и не доходят до стадии разрушения органов и тканей.

Ранее Тимаков рассказал, что коронавирус из-за мутации стал «маскироваться» под вирусную сезонную инфекцию. Так, насморк, боль в горле и кишечные расстройства стали основными признаками болезни, а потеря обоняния ушла на второй план, поэтому люди не обращаются своевременно к врачам, не догадываясь, что больны коронавирусом.

В России, по последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 24 353, до 5 635 294. Больше всего заболевших в Москве - 6 557, в Московской области - 2 651 и в Санкт-Петербурге - 1 828.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002