МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС Азербайджана опровергли сообщения о взрыве на нефтяной платформе в Каспийском море

Ранее сообщалось, что в азербайджанском секторе Каспия произошел взрыв, после чего загорелась нефтедобывающая платформа.
Валентина Пескова 2021-07-05 01:14:01
© Фото: Анар Мусабайов, В Азербайджане β vk

В министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также в Госнефтекомпании страны опровергли сообщения СМИ о том, что на нефтяной платформе в Каспийском море произошел взрыв.

Ранее в соцсетях и на сайтах в интернете появились видеокадры пожара, который якобы имеет место быть в Каспийском море на одном из нефтяных объектов, принадлежащих Азербайджану.

По предварительной версии экспертов из минэкологии Азербайджана, причиной «взрыва» является извержение вулкана.

«В МЧС не поступала информация о каких-либо чрезвычайных происшествиях на морской нефтяной инфраструктуре или промышленных объектах страны. В настоящее время проводится расследование в связи с пожаром, который отражен на видеокадрах», - цитирует РИА Новости сообщение.

Точную информацию пообещали предоставить дополнительно.

В Азербайджанском морском пароходстве также заявили об отсутствии взрывов на кораблях и судах в азербайджанском секторе Каспия. Специалисты отметили, что сообщения якобы о взрывах на танкере вводят людей в заблуждение.

Ранее СМИ сообщили, что в азербайджанском секторе Каспийского моря вспыхнул огонь после оглушительного взрыва, который предположительно произошел на газовой платформе «Умид».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002