МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа предварительная причина крушения самолета на Филиппинах

По данным Вооруженных сил страны, самолет пролетел мимо взлетно-посадочной полосы.
Анна Касаткина 2021-07-04 09:32:01
© Фото: KelvinCasamayor Twitter © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военный самолет C-130, потерпевший крушение на Филиппинах, не попал на взлетно-посадочную полосу и затем не смог вновь подняться в воздух. Об этом рассказал журналистам глава Вооруженных сил государства Сирилито Собехана.

«Один из наших C-130 во время транспортировки войск из Кагаян-де-Оро (город на юге Филиппин - прим.ред.) пропустил взлетно-посадочную полосу, попытка набрать высоту не увенчалась успехом», - цитирует его GMA News.

По словам Собеханы, делается все возможное, чтобы спасти находившихся на борту людей, более 40 из них уже доставлены в госпиталь. Всего в самолете летело 85 человек, большинство из которых - командированные на остров после прохождения базовой подготовки военнослужащие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049