МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В АТОР объяснили малое число рейсов на курорты Египта

Ранее в СМИ появились сообщения, что с чартерными рейсами возникли проблемы: из девяти авиаперевозчиков разрешение на полеты на курорты Египта получил только один.
Иван Линдеманн 2021-07-31 12:57:01
© Фото: Sepp Puchinger globallookpress

Отдых россиян в Египте не находится под угрозой. Об этом «Звезде» рассказал глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров РФ Дмитрий Горин.

Ранее в СМИ появились сообщения, что с чартерными рейсами возникли проблемы: из девяти авиаперевозчиков разрешение на полеты на курорты Египта получил только один.

«Изначально решением оперативного штаба с 9 августа будет выполняться 5 рейсов в Хургаду, 5 - в Шарм-Эш-Шейх с российской стороны и такое же количество рейсов с египетской стороны. Это первоначальная квота», - уточнил Горин.

Он ожидает, что в скором времени квоты повысят, следовательно, должны подешеветь туры.

«Сейчас средняя стоимость путешествия - 70 тысяч рублей на двоих на неделю по системе «Все включено» в отеле 3*, есть 4* за 90 тысяч», - подчеркнул Горин.

Ранее в АТОР заявляли, что цены на перелеты сейчас высоки не только в Египет. И причиной тому стал повышенный туристический спрос.

Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта. В каждый из городов будут направляться по пять самолетов из Москвы в неделю. С этого же числа РФ возобновит авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, увеличит число полетов в Сирию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322