МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Петербурге назвали причину смерти вакцинированных от коронавируса людей

Речь идет о пациентах с тяжелыми сопутствующими патологиями, в том числе сердечно-сосудистыми и онкологическими, сообщил председатель городского Комитета по здравоохранению.
Светлана Иванова 2021-07-29 16:20:01
© Фото: Radek Petrasek, CTK, Globallookpress

Летальные случаи в Санкт-Петербурге среди пациентов с коронавирусной инфекцией, ранее вакцинированных от COVID-19, объясняются наличием у них тяжелых сопутствующих заболеваний. Об этом рассказал председатель городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Есть случаи, когда пациенты завершили вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Но это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями», - цитирует РИА Новости Лисовца.

Он подчеркнул, что речь идет о сердечно-сосудистых, онкологических и иных патологиях.

Председатель Комитета по здравоохранению в Санкт-Петербурге добавил, что в городские больницы попадают люди, инфицированные коронавирусом, которые не успели пройти полный цикл вакцинации.

Также Лисовец сообщил о единичных летальных случаях среди заболевших COVID-19 детей. Представитель Комитета по здравоохранению Петербурга добавил, что у умерших детей наблюдались тяжелые сопутствующие заболевания. Прежде всего онкологические и заболевания крови.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049