МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Попова рассказала, как COVID-19 изменился за последние полгода

По мнению главы Роспотребнадзора, сейчас COVID-19 чаще мутирует, чем год назад.
Ян Брацкий 2021-07-28 19:10:01
© Фото: Pete Linforth, Pixabay

Коронавирус активно мутирует и за минувшие полгода стал более изменчив. С таким заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Вирус неизвестный, мы не так давно его знаем. Для того чтобы его полностью изучить, времени, конечно, прошло не так много, тем более он последние шесть месяцев так интенсивно мутирует. Он стал гораздо более изменчив, чем то, что мы наблюдали еще год назад» - приводит РИА Новости слова Поповой.

Самое главное, подчеркнула глава ведомства, что пока значимых изменений в течение самой болезни не зафиксировано. Инкубационный срок при штамме «дельта» немного сократился, добавила Попова.

Она также отметила, что для предотвращения дальнейших мутаций вируса необходимо привить максимально возможное количество граждан, сократить контакты, использовать маски и перчатки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002