МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минздрав РФ: у 20-30% перенесших COVID-19 могут возникать тромбозы

Как отметили в ведомстве, у излечившихся могут возникать и другие осложнения, однако их проявление встречается гораздо реже.
Валентина Пескова 2021-07-22 21:00:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press

В рамках постковидного синдрома у 20-30% переболевших коронавирусом могут возникать тромбозы. Об этом говорится в памятке по профилактике осложнений после перенесенного COVID-19, выпущенной Минздравом РФ для россиян.

«Частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции: тромбозы 20-30%, одышка 31,7%, кашель 13,5%, жалобы на боль в груди и тахикардию 12,7%», - цитирует документ РИА Новости.

Отмечается, что могут возникать и другие симптомы, но их проявление встречается гораздо реже.

Для того, чтобы как можно раньше выявить изменения в состоянии здоровья после перенесенной инфекции COVID-19 и предотвратить развитие осложнений, в России с 1 июля стартовала углубленная диспансеризация. Как поясняется в документе, пройти ее можно будет в поликлинике по месту прикрепления, для чего при себе нужно иметь паспорт и полис.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322