МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликовано видео из особняка задержанного главы ГИБДД по Ставрополью

Роскошное здание украшено колоннами, в интерьере присутствуют лепнина, позолота, резная мебель.
Светлана Иванова 2021-07-20 14:33:01
© Фото: СКР © Видео: СКР

Организованную группу под руководством начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексея Сафонова заподозрили в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом сообщили в СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Как уточнили в ведомстве, против Сафонова и его подчиненных возбуждено уголовное дело  по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в течение нескольких лет участники организованной группы изготавливали пропуска, не предусмотренные нормативными актами, и за денежное вознаграждение распространяли такие документы среди лиц, которые занимались грузоперевозками зерновых культур и инертных грузов в регионе.

В результате владельцы автотранспорта с данными пропусками осуществляли грузоперевозки, нарушения административное законодательство на территории субъекта, в том числе через стационарные и передвижные посты ГИБДД.

В СКР указали, что участники группы получили взятку в особо крупном размере на общую сумму более 19 млн рублей.

Следователи отметили, что Алексей Сафонов и шесть участников возглавляемой им группы задержаны. Следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении фигурантов дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее депутат Александр Хинштейн сообщил о задержании начальника управления ГИБДД Ставропольского края и некоторых его подчиненных. Депутат сообщал о задержании по делу организации преступного сообщества 35 человек. Кроме того, парламентарий утверждал, что против Сафонова было возбуждено дело по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049