МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Министр спорта РФ прокомментировал решение CAS по делу пловцов Андрусенко и Кудашева

Глава министерства спорта РФ посчитал объективным решение CAS по делу российских спортсменов перед Олимпиадой в Токио.
Анна Берестовая 2021-07-18 23:45:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Решение CAS снять с российских пловцов Александра Кудашева и Вероники Андрусенко временное отстранение от участия в соревнованиях является объективным. Соответствующую оценку произошедшему дал министр спорта России Олег Матыцин.

Глава министерства отдельно выделил профессиональную и оперативную работу защиты спортсменов, а также Всероссийской федерации плавания. Матыцин выразил мнение, что в соответствующих ситуациях грамотное юридическое сопровождение процесса имеет большое значение.

«Главное, что обеспечено участие наших спортсменов на Олимпиаде в Токио, желаю им здоровья, удачи и побед», - цитирует его ТАСС.

Ранее сообщалось, что спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию, последовавшую в ответ на объявленное в среду временное отстранение российских пловцов в связи с обвинениями WADА. Благодаря такому решению спортсмены смогут стать участниками Олимпиады в Токио.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049