МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин отменил систему QR-кодов в Москве

С понедельника, 19 июля, при посещении мест общепита гостю больше не нужно будет предоставлять QR-код об иммунном статусе. Как пояснил градоначальник, систама выполнила свою задачу.
Светлана Иванова 2021-07-16 13:31:01
© Фото: Roberto Casimiro, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Столичный мэр Сергей Собянин принял решение об отмене системы QR-кодов при посещении ресторанов и кафе в городе. Как пояснил градоначальник в ходе координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, система выполнила свою задачу.

С понедельника, 19 июля, при посещении мест общепита гостю больше не нужно будет предоставлять QR-код об иммунном статусе.

«В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьезных решений: с 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», - сказал Собянин.

По словам Собянина, эпидемиологическая ситуация в Москве остается сложной, однако количество ежедневно выявляемых случаев снизилось. В частности, за последние недели число госпитализированных случаев снизилось на треть. Мэр связал улучшение обстановки с COVID-19 ужесточением требований.

Позитивные сдвиги по заболеваемости коронавирусом и растущие показатели вакцинации привели к тому, что часть коек для пациентов с COVID-19 начали возвращаться в коечный фонд для пациентов с другими заболеваниями, добавил мэр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322