МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Германии нашли способ устранить разногласия по «Северному потоку - 2»

Кандидат в канцлеры ФРГ заявил, что газопровод нельзя использовать в геополитических целях.
Олеся Степакова 2021-07-15 09:00:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, Globallookpress

При запуске «Северного потока - 2» и выдаче разрешения от Евросоюза нужно поставить условие о том, что газопровод нельзя использовать в геополитических целях. Об этом заявил кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Армин Лашет на подиумной дискуссии, устроенной газетой Stuttgarter Zeitung.

«Это было оговорено. Федеральный канцлер это гарантировала», – приводит РИА Новости слова политика.

Лашет назвал проект экономическим и подчеркнул, что он не должен «обезвоживать» Украину.  Он также заметил, что «политически не имеет значения», транспортируется российский газ по суше или по морю.

Ранее в Министерстве экономики и энергетики ФРГ заявили, что вторая нитка «Северного потока - 2» почти завершена, далее должны последовать техническая экспертиза и приемка.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, в свою очередь, заявил ранее, что Киев рассчитывает на компенсацию после окончания строительства газопровода «Северный поток - 2», так как проект представляет экономическую угрозу и угрозу безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946