МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экоактивистка заявила, что Ди Каприо готов заняться борьбой с лесными пожарами в Якутии

Всего на территории республики действует 205 лесных пожаров.
Олеся Степакова 2021-07-15 14:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо заявил о своей решимости заняться борьбой с лесными пожарами в Якутии. Экоактивистка Роза Дьяченко в беседе со «Звездой» отметила, что согласна с позицией замминистра экологии Якутии Сергея Сивцева, так как, по ее мнению, невозможно ответить на несуществующую помощь.

«Насчет ответа замминистра экологии Якутии Сергея Сивцева, то я с ним абсолютно согласна, потому что невозможно ответить на несуществующую помощь. Леонардо Ди Каприо еще не предлагал помощь, поэтому, как он мог ответить, принимаю или не принимаю, запроса же не было. Я думаю, что все правильно ответил. Когда запрос поступит, тогда можно будет думать», - рассказала активистка.

Ранее Дьяченко рассказала «Звезде» о том, что ей удалось связаться в соцсетях с голливудским актером Леонардо Ди Каприо по поводу бушующих пожаров в Якутии. По словам девушки, артист ответил ей после многочисленных сообщений в соцсетях и выразил желание помочь жителям республики. Замминистра экологии Сергей Сивцев позже отреагировал на эту информацию заявив, что местные власти справятся своими силами.

Всего на территории республики действует 205 лесных пожаров. Общая территория, охваченная огнем, составляет 1,242 миллиона гектаров леса. Авиация Минобороны РФ сбросила на очаги лесных пожаров в Якутии уже более 750 тонн воды. Военнослужащие продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров в Республике Саха.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002