МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: количество довузовских учебных заведений в МО РФ выросло в три раза

Министр также напомнил, что ведомство построило в Севастополе новое Нахимовское училище на 800 мест.
Андрей Аркадьев 2021-07-14 17:46:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Количество довузовских учебных заведений в Минобороны РФ с 2012 года выросло в три раза, об этом сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу в ходе встречи с коллективом Ростовского вертолетного производственного комплекса «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России»).

«Для того, чтобы у нас была серьезная база для набора в военно-учебные заведения, мы должны были обратить серьезное внимание на довузовское образование. Поэтому мы за это время увеличили количество довузовских учебных заведений в три раза. Мы их строили темпом два в год», - сказал Шойгу.

Глава военного ведомства отметил, что с 2012 года было открыто два пансиона воспитанниц Минобороны.

Накакуне Шойгу заявил, что конкурс в российские военные училища составляет почти четыре человека на место. Показатели по отдельным специальностям значительно выше - среди юношей до 8 человек, а среди девушек - до 20.

В июне сообщалось, что набор в суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища проходит в этом году удаленно из-за ситуации с коронавирусом, а к сдаче вступительных испытаний в этом году было допущено около восьми тысяч кандидатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946