МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Это определенный уровень интеграции»: Путин высказался о Союзном государстве

Также глава государства напомнил о полном сохранении суверенитета.
Иван Линдеманн 2021-07-13 23:18:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

В Евросоюзе более глубокий уровень интеграции, чем у России с Белоруссией. Об этом заявил Владимир Путин.

«Мы с Белоруссией говорим: "Союзное государство", но в прямом смысле слова это не государство, это просто определенный уровень интеграции. Если сравнить с Евросоюзом, в Евросоюзе гораздо более глубокий уровень интеграции, чем у нас в рамках Союзного государства с Белоруссией. Там единая валюта есть, и фактически очень мощный таможенный союз, и так далее, и единое пространство передвижения», - сказал президент РФ.

Также глава государства напомнил о полном сохранении суверенитета.

Во вторник, 13 июля, Владимир Путин провел встречу с Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. Президент России назвал Белоруссию надежным партнером для РФ в сфере экономики. После переговоров в Кремле сообщили, что главы двух стран выработали шаги в сферах таможни, энергетики и налогов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946