МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле рассказали об итогах встречи Путина и Лукашенко

В частности, лидеры стран затронули вопросы международной и региональной повестки дня.
Виктория Ивашечкина 2021-07-13 20:20:01
© Фото: Сергей Гунеев РИА Новости

Глава РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи во вторник, 13 июля, в Санкт-Петербурге выработали шаги в сферах таможни, энергетики, налогов. Об этом сообщили в Кремле. 

«Обстоятельно обменялись мнениями по международной обстановке, по региональным проблемам», - уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, лидеры стран «подвели итоги дискуссий, имевших место в рамках комиссии высокого уровня с участием российских и белорусских представителей».

Как рассказал Песков, Путин и Лукашенко договорились об объемах кредитной поддержки в связи с налоговым маневром в РФ. Кроме того, стороны пришли к договоренности, что цена на газ для Белоруссии в 2022 году сохранится на уровне текущего года.

Президенты стран затронули и вопросы международной и региональной повестки дня.

Ранее Владимир Путин заявил, что Белоруссия остается для РФ надежным партнером.

По словам президента России, несмотря на COVID-19 и вызовы, связанные с санкциями, внешний долг Республики сократился на 2,5%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322