МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач-пульмонолог оценил состояние певицы МакSим на фоне публикаций в СМИ

Ранее в ряде изданий появилась информация о серьезном диагнозе исполнительницы.
Виктория Ивашечкина 2021-07-01 11:17:01
© Фото: Svetlana Mal'tseva, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин оценил состояние певицы МакSим на фоне публикаций в СМИ о том, что артистку перевели с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО).

При этом ранее представительница певицы опровергла данную информацию. Однако она сообщила, что состояние певицы остается крайне тяжелым. 

Кроме того, позже в ряде СМИ опубликовали данные о том, что МакSим поставили диагноз - двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени.

«На самом деле этот термин (двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени. - Прим. ред.) ничего особенного не значит. Эта пневмония связана со строением легких. И если она занимает несколько сегментов, то она называется полисегментарная», - прокомментировал Овечкин.

По его словам, на ЭКМО очень низкие шансы выживания.

«Чтобы она (МакSим) смогла восстановиться, ее сначала перевели на ИВЛ и ввели в искусственную кому. А вот ЭКМО - это более жесткие мероприятия. Критерии перевода на ЭКМО при коронавирусе достаточно неутешительны. Плюс есть ограничения на длительность пребывания на аппарате», - объяснил Овечкин.

Врач утверждает, что человек, переведенный на ЭКМО, должен до этого находиться на ИВЛ не более пяти дней. Но даже в этом случае прогноз неутешительный. И переход с ЭКМО на ИВЛ осуществляется крайне тяжело.

Более двух недель назад о госпитализации с пневмонией своим поклонникам рассказала певица в соцсетях. Степень поражения ее легких на момент поступления в больницу составляла 40%. Позже врачи подключили исполнительницу к аппарату ИВЛ и ввели ее в искусственную кому.

Спустя несколько дней представитель певицы сообщил, что процент поражения легких исполнительницы вырос до 75%. До этого сообщалось, что у знаменитости все анализы и тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322