МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден провел телефонный разговор с Зеленским

Президенты США и Украины провели телефонные переговоры.
Алексей Курильченко 2021-06-07 19:54:01
© Фото: Samuel Corum - Pool Via Cnp Keystone Press Agency Globallookpress

Президент США Джозеф Байден провел телефонные переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским. По словам советника главы Белого дома по нацбезопасности Джейка Салливана, Байден уделил особое внимание поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Также Зеленского пригласили совершить визит в Вашингтон этим летом.

«Президент Байден смог сказать президенту Зеленскому, что он будет твердо отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее будущие устремления. Он также заявил президенту Зеленскому, что с нетерпением ждет возможности принять его в Белом доме, в Вашингтоне, нынешним летом после того как вернется из Европы», - заявил Салливан.

Также Байден отметил, что на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он намерен отстаивать интересы Украины.

Ранее в Кремле поделились информацией о планируемой встрече президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что предложения о конкретном месте мероприятия в Женеве есть, но окончательный вариант будет оглашен одновременно с американской стороной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002